Menü
Spielplan Vorrunde
Klein Mittel Groß

Spielplan Vorrunde

Spiele und Ergebnisse der Begegnungen der Gruppe A
Spiele und Ergebnisse der Begegnungen der Gruppe B
Spiele und Ergebnisse der Begegnungen der Gruppe C
Spiele und Ergebnisse der Begegnungen der Gruppe D
Spiele und Ergebnisse der Begegnungen der Gruppe E
Spiele und Ergebnisse der Begegnungen der Gruppe F
Spiele und Ergebnisse der Begegnungen der Gruppe G
Spiele und Ergebnisse der Begegnungen der Gruppe H
Spielplan und Ergebnisse
Gruppe A
S piel Datum Uhrzeit Spielort Partie Ergebnis
1. 11.06. 16:00 Johannesburg / JSC Südafrika - Mexiko 1:1 (0:0)
2. 11.06. 20.30 Kapstadt Uruguay - Frankreich 0:0 (0:0)
17 16.06. 20:30 Tshwane / Pretoria Südafrika - Uruguay 0:3 (0:1)
18 17.06. 20:30 Polokwane Frankreich - Mexiko 0:2 (0:0)
33 22.06. 16:00 Rustenburg Mexiko - Uruguay 0:1 (0:1)
34 22.06 16:00 Mangaung / Blaumfontein Frankreich - Südafrika 1:2 (0:2)
Gruppe B
S piel Datum Uhrzeit Spielort Partie Ergebnis
3 12.06. 16:00 Johannesburg - JEP Argentinien - Nigeria 1:0 (1:0)
4 12.06. 13:30 Nelson Mandela Bay / Port Elisabeth Südkorea - Griechenland 2:0 (1:0)
19 17.06. 16:00 Mangaung / Blaumfontein Griechenland - Nigeria 2:1 (1:1)
20 17.06. 13:30 Johannesburg / JSC Argentinien - Südkorea 4:1 (2:1)
35 22.06. 20:30 Durban Nigeria - Südkorea 2:2 (1:1)
36 22.06 20:30 Polokwane Griechenland - Argentinien 0:2 (0:0)
Gruppe C
Spiel Datum Uhrzeit Spielort Partie Ergebnis
5 12.06. 20:30 Rustenburg England - USA 1:1 (1:1)
6 13.06. 13:30 Polokwane Algerien - Sowenien 0:1 (0:0)
22 18.06. 16:00 Johannesburg - JEP Slowenien - USA 2:2 (0:2)
23 18.06. 20:30 Kapstadt England - Algerien 0:0 (0:0)
37 23.06. 16:00 Nelson Mandela Bay / Port Elisabeth Slowenien - England 0:1 (0:1)
38 23.06 16:00 Tshwane / Pretoria USA - Algerien 1:0 (0.0)
Gruppe D
Spiel Datum Uhrzeit Spielort Partie Ergebnis
7 13.06. 20:30 Durban Deutschland - Australien 4:0 (2:0)
8 13.06. 16:00 Tshwane / Pretoria Serbien - Ghana 0:1 (0:0)
21 18.06. 13:30 Nelson Mandela Bay / Port Elisabeth Deutschland - Serbien 0:1 (0:1)
24 19.06. 16:00 Rustenburg Ghana - Australien 1:1 (1:1)
39 23.06. 20:30 Johannesburg - JSC Ghana - Deutschland 0:1 (0:0)
40 23.06. 20:30 Nelspruit Australien - Serbien 2:1 (0:0)
Gruppe E
Spiel Datum Uhrzeit Spielort Partie Ergebnis
9 14.06. 13:30 Johannesburg - JSC Niederlande - Dänemark 2:0 (0:0)
10 14.06. 16:00 Mangaung / Blaumfontein Japan - Kamerun 1:0 (1:0)
25 19.06. 13:30 Durban Niederlande - Japan 1:0 (0:0)
26 19.06. 20:30 Tshwane / Pretoria Kamerun - Dänemark 1:2 (1:1)
43 24.06. 20:30 Rustenburg Dänemark - Japan 1:3 (0:2)
44 24.06. 20:30 Kapstadt Kamerun - Niederlande 1:2 (0:1)
Gruppe F
Spiel Datum Uhrzeit Spielort Partie Ergebnis
11 14.06. 20:30 Kapstadt Italien - Paraguay 1:1 (0:1)
12 15.06. 13:30 Rustenburg Neuseeland -
Slowakei
1:1 (0:0)
27 20.06. 13:30 Mangaung /
Bloemfonteun
Slowakei -
Paraguay
0:2 (0:1)
28 20.06. 16:00 Nelspruit Italien -
Neuseeland
1:1 (1:1)
41 24.06. 16:00 Johannesburg - JEP Slowakei -
Italien
3:2 (1:0)
42 24.06. 16:00 Polokwane Paraguay -
Neuseeland
0:0 (0:0)
Gruppe G
Spiel Datum Uhrzeit Spielort Partie Ergebnis
13 15.06. 16:00 Nelson Mandela
Bay/Port
Elizabeth
Elfenbeinküste-
Portugal
0:0 (0:0)
14 15.06. 20:30 Johannesburg
- JEP
Brasilien -
Korea DVR
2:1 (0:0)
29 20.06. 20:30 Johannesburg
- JSC
Brasilien -
Elfenbeinküste
3:1 (1:0)
30 21.06. 13:30 Kapstadt Portugal -
Korea DVR
7:0 (1:0)
45 25.06. 16:00 Durban Portugal -
Brasilien
0:0 (0:0)
46 25.06. 16:00 Nelspruit Korea DVR -
Elfenbeinküste
0:3 (0:2)
Gruppe H
Spiel Datum Uhrzeit Spielort Partie Ergebnis
15 16.06. 13:30 Nelspruit Honduras -
Chile
0:1 (0:1)
16 16.06. 16:00 Durban Spanien -
Schweiz
0:1 (0:0)
31 21.06. 16:00 Nelson Mandela
Bay/Port Elizabeth
Chile -
Schweiz
1:0 (0:0)
32 21.06. 20:30 Johannesburg - JEP Spanien -
Honduras
2:0 (1:0)
47 25.06. 20:30 Tshwane/Pretoria Chile -
Spanien
1:2 (0:2)
48 25.06. 20:30 Mangaung /
Bloemfontein
Schweiz -
Honduras
0:0 (0:0)
           
           
           
E-Mail facebook twitter google+WhatsApp